«ЭРОЗИВНЫЙ ЭЗОФАГИТ

№1066691 «эрозивный эзофагит
Елена Жен., 59 лет. Белгород
Здравствуйте!

Год назад поставили диагноз -недостаточность кардии без эзофагита.

28.02.2020 прошла очередную ФГДС «Пищевод свободно проходим. В кардиальном отделе, на задней стенке 2 эрозии 1* 3мм, кардия не смыкается.Слизистая желудка,12 кишки визуально не изменена

Заключение: Функциональная недостаточность кардиального жома. Эрозивный эзофагит.

Биопсию не взяли. На мой вопрос »Может надо было взять биопсию?« ответили »Нет«

Мой вопрос -Ваше мнение о повторном проведении ФГДС (начитаешься всякого в инете) . На данный момент изжога днем,отрыжка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечите ГЭРБ, контроль ФГДС через 1 мес от начала лечения.