СВЕТЛЫЙ КАЛ

№1067099 Светлый кал
Кристина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Помогите пожалуйста.
Только выписалась с гастроэнтерологического отделения.
В пн сделали ренгент желудка. В ср была колоноскопия,в чт опять ренгент желудка.А в сб вышел светло жёлтый кал, похожий на латте, кашеобразный.У меня подозревают болезнь крона,есть перегиб желчного пузыря.Кушала йогурты почти каждый день,постояно нервничаю.
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Кристина, чтобы написать ОТВЕТ, надо задать ВОПРОС
Термин СВЕТЛЫЙ" - можно интерпретировать по разному
Если БЕЛЫЙ - то это не нормально
Остальные отттенки - не говорят о патологии. Характерно после употребления молочных продуктов
Светло жёлтый - это норма

При деформации желчного пузыря с перегибом в теле преимущественно назначаются следующие препараты: седативные, то есть успокоительные (пустырник, валериана); желчеобразующие – стимулируют формирование желчи («Аллохол», «Циквалон»); желчегонные – способствуют более легкому желчевыведению («Маннит», «Хофитол»); спазмолитические – устраняют боли и желудочный спазм («Папаверин», «Но-Шпа»).
При развитии воспалительного процесса при перегибе выписывают антибактериальные средства. Они употребляются курсом. Его нельзя увеличивать или прерывать самостоятельно. Антибиотики пьются наряду с препаратами, способствующими нормализации кишечной микрофлоры, поскольку антибактериальные средства негативно воздействуют на систему пищеварения.
Популярные медикаменты для взрослых пациентов: «Гепабене» - оказывает бережное желчегонное и обезболивающее влияния. «Урсофальк» - способствует восстановлению правильного желчного оттока, расщеплению камней, стимуляции деятельности желчного пузыря. «Фламин» - приводит внутренние органы в тонус, снижает болевые ощущения и устраняет процесс воспаления. «Никодин» - имеет противовоспалительное влияние и улучшает желчную секрецию.

При перегибе желчного пузыря диета предполагает отсутствие в меню: пересоленных, острых и жирных блюд; субпродуктов и наваристых бульонов; бобовых и копченостей; консервов и маринадов; кондитерских изделий и выпечки; молочных продуктов, которые содержат слишком высокий процент жиров; жиров животного генеза и грибов; острых соусов и пряностей; меда, шоколада и остальных сладостей; сухофруктов и цитрусовых; газированных напитков; черного чая и крепкого кофе

Надо употреблять пищу дробно и часто, контролировать температуру еды, готовить пищу с помощью тушения, варки, запекания и пропаривания. В основе находится диетический стол под номером пять.

Относительно лечения и тонкостей питания все ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ рекомендации дает диетолог или гастроэнтеролог.

Чем подтверждён Крон?