ЖИДКИЙ СТУЛ

№1067399 Жидкий стул
Максим Муж., 31 лет. Курган
Здравствуйте уже второй день не могу сходить в туалет, причем позывы есь а вот результата никакого только вода безцветная. Так как это не первый раз может ли такое быть если спишь по 4-5часов и еда не успевает перевариться и должно вроде выйти .а оно не готово и тут застой боль в животе, бурление а когда спишь трусы иосишь минимум 2 раза
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).