ПЕЧЕНЬ БОЛЬНОГО ЖИВОТНОГО ЭХИНОКОКОЗОМ

№1068182 Печень больного животного эхинококозом
Наташа Жен., 30 лет. Россия Пошехонье
Купила печень в магазине собакам. Начала резать там белые пузыри с жидкостью. Прочитала в интернете эхинококоз. Могу ли я зарозится при разделке печени. Заранее спасибо. И что с ней делать. Выкидывать?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Вы - нет (ни от сырой ни от вареной или жареной).
Сварить для собак или любая хорошая термическая обработка.
Если собаки съедят сырую - да.
А вы уже от собак - да.