РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС

№1069772 Результаты ФГДС
Валерий Муж., 19 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Беспокоит желудок. После еды тяжесть, иногда боль. Прямо перед карантином успел сделать УЗИ органов брюшной полости, почек и ФГДС. УЗИ, кроме перегиба желчного пузыря (врожденного) патологии не выявило, ОАК и ОАМ - норма, ФГДС нашло «неисправности», вот результаты: «В пищеводе без патологии. Хронический поверхностный гастрит с субатрофией в антруме вне обострения. Недостаточность привратника. В 12-перстной кишке без особенностей.»
В связи с карантином очно к врачу попасть никак не могу, а желудок беспокоит. Очень прошу, подскажите пожалуйста как лечиться? Обещаю при первой возможности посетить очный прием. Заранее благодарен!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом - вариант нормы. Атрофию нужно подтверждать только биопсией, без биопсии это просто личное мнение эндоскописта. А как именно беспокоит желудок?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На функциональную диспепсию похоже. Могут помочь прокинетики и антациды. Но так может болеть и кишечник. Стул какой?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйтесь на хеликобактер
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Очень высокая вероятность психосоматического расстройства. Это лечится.