РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС + БИОПСИИ

№1061280 Результаты ФГДС + биопсии
Андрей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, сделал гастроскопию,
Результаты следующие:
Недостаточность кардии, дистальный эзофагит, антрактных поверхностный гастрит
Результаты биопсии:
Хеликлбактер не обнаружена
Обнаружены группы клеток покровно-ямочного эпителия с признаками умеренной полиферации.
Подскажите насколько опасны признаки пролиферации? Это располагает к раку?
Сейчас беспокоит жжение языка, может это быть из-за дистального эзофагита?
Заранее спасибо за ответы
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
признаки умеренной пролиферации это обострение гастрита. нет предракового состояния!
Да, жжение языка, может быть из-за дистального эзофагита. Но и может быть из-за стоматологических проблем. Консультация стоматолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не имеет никакого отношения к онкологии. Это имеет отношение к легкому поверхностному гастриту. Жжение языка может быть как при гастроэзофагиальном рефлюксе, так и при глоссите, например, или проблем стоматологических
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
онкологии нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите насколько опасны признаки пролиферации? Это располагает к раку?
-- не опасны, не располагают

Сейчас беспокоит жжение языка, может это быть из-за дистального эзофагита?
-
- да