ЭРАДИКАЦИИ ХП. БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ.

№1071085 Эрадикации ХП. Боли в желудке.
Алёна Жен., 35 лет. Находка
Здравствуйте.
Была обнаружена язва дпк (снимки прилагаю). Была рекомендована эрадикация ХП.
Но так как на момент обнаружения язвы я проходила курс лечения от Гепатита С (фиброз 1 стадии) , эрадикацию отложили. Но рекомендовано было пропить де нол. Язва зарубцевалась.
Сейчас я начала лечение от ХП. По следующей схеме:
Денол - 120 *4
Омепразол 20 на ночь
Амоксиклав 1000* 2 раза сутки
Макмирор 400 Мг * 2 раза сутки
Два дня все шло прекрасно.
На третий началась неприятная боль , дискомфорт в желудке (бывает ли такое при эрадикации ?) . Стоит ли продолжать лечение ? Диареи и рвоты нет. По началу было немного тошноты. Сейчас не беспокоит.
И нужно ли защитить печень чем то ?
Спасибо.

https://c.radikal.ru/c35/2005/ca/fb510ef7bd54.jpg

https://b.radikal.ru/b32/2005/c4/44dcd3d244f1.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Макмирор, амоксиклав не входят в схему лечения от хеликобактера, что может привести к развитию резистентности хеликобактера. Каким методом обнаружен хеликобактер?