ЭХИНОКОКК У РЕБЕНКА

№1071450 Эхинококк у ребенка
Любовь Жен., 27 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 2 года. В феврале этого года мы сдавали анализ на наличие паразитов, по результатом которого выявили эхинококк, титр был 1.76. Через 2 недели мы повторили анализ в другой лаборатории, результат снова положительный, титр - 1.98. На узи внутренних органов эхинококк обнаружен не был, кт легких не делали. Врач назначила лечение немозолом, дала ударную дозу - принимали препарат неделю (врач считает, что тест может быть ложноположительным или эхинококк может мигрировать). Прошло 2 месяца и мы снова пересдали кровь, титр - 1.48. О чем это говорит и какие дальнейшие действия? Стоит ли подождать еще и пересдать кровь или делать КТ легких и МРТ мозга сразу? Возможно ли вылечит эхинококк медикоментозно, при условии его раннего обнаружения? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Прекратите принимать препарат!
У ребенка нет никакого эхинококка! Не травите здорового ребенка!
Это ложноположительный анализ!
Без обнаруженных кист эхинококка не бывает!!
Прекратите сдавать этот анализ и ходить к этому врачу!!