ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ДИАГНОЗ ПОСЛЕ ФГДС

№1080096 Прошу прокомментировать диагноз после ФГДС
Галина Жен., 59 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Помогите разобраться с диагнозом. Сын 27 лет сдал ФГДС .
Взята биопсия N1 на ЦА ,антральный отдел желудка.
N2 на ГА антральный отдел желудка
N3 на ГА тела желудка
Результаты цитологии: комплексы клеток покровно-ямочного эпителия ,признаки кишечной метаплазии.Хроническое воспаление. Hp не обнаружен.

Гистология : Хронический поверхностный слабо выраженный антральный гастрит без активности. Hp не выявлен.
Хронический поверхностный слабо выраженный фундальный гастрит без активности .Hp не выявлен.

Заключение: При эндоскопическом исследовании 30.10.2020 у пациента выявлены полиповидное образование до 0.4 см в теле желудка.Учитывая данные гистологического анализа- «хронический слабо выраженный фундальный гастрит без активности», не показана эндоскопическая полипэктомия,динамическое наблюдение. ФГДС-контроль через 1/2 года.

Мне не понятно почему на цитологию не обратили внимания и даже не рекомендовали консультацию гастроэнтеролога. Врач эндоскопист высшей категории ,заведующий отделением .Клиника достаточно серьезная в г.Ростове-на-Дону.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Потому что гастрит вне активности. Нет воспаления!!!! Только наблюдение за полипами.