ЭГДС 2017Г. И 2021 ГОД ЕСТЬ ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ?

№1085658 ЭГДС 2017г. и 2021 год есть ли изменения?
Михаил Муж., 31 лет. Россия Бугуруслан
Здравствуйте уважаемые врачи к терапевту не ходил можете проконсультировать?

в 2017 году последний раз глотал шланг - в заключении было написано Поверхностный гастрит - выраженный дуадонит
Сегодня решил опять сделать
Пишу то что подчеркнула врач
Пищевод стенки эластичны
Перистальтека глубокая семмитричная
Линия Z на уровне розетки кардии
Слизистая обычного вида
Кардия- функционирует ритмично смыкается полностью
Гастроэзофагеальный рефлюкс нет
Желудок стенки Эластичны
Количество содержимого в желудке умеренное
Характер содержимого мутное
Перистальтика глубокая симметричная
Слизистая гиперемирована
Складки продольные эластчичные - расправлены воздухом не полностью
Привратник округлый смыкается
Слизистая его отечна, гиперемирова
12 - п/кишка: гиперемия слизистой умеренная (не до конца зачеркнута до уме) отек в постбульбарной зоне
Большой дуоденальный сосочек буква п толе р вписан

Заключение: Поверхностный гастродуодонит
Вопросы - Есть ли различие между 2017 и 2021 г в какую сторону в худшую или лучшую?

В этот раз прошел ЭГДС после двух недельного лечения гастрофарм и нольпаза ну и диета до сих пор сижу
Вопрос это серьезно ? 14дневный курс лечения прошел стоит ли еще лечится и придерживаться диеты?
По жалобам (вроде боли нет разве иногда где нибуть кольнет и после еды в орту становится кисло) повышенный метеоризм - тоже присутсвует но думаю это иза диеты

Но симптомы ГЭРБА у меня вроде есть раз в неделью случается
Просыпаюсь от удушья бегаю по дому и вроде через секунд 40 отпускает в это время вызываю отрыжку и чувствую кислоту в горле
И вопрос: ЭГДС который я прошел сегодня показывает болезнь ГЭРБ (Гастроэзофагеальный рефлюкс)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обе ФГДС в норме. Сделайте рентген желудка в пложении Тенделенбурга для исключения пищеводной грыжи.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ ОБП проходили?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния определяются как психосоматическое расстройство. Идите на прием к хорошему психиатру. Это лечится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭГДС который я прошел сегодня показывает болезнь ГЭРБ (Гастроэзофагеальный рефлюкс)?
--- нет данных о ГЭРБ