ПИЩЕВОД БАРРЕТТА???

№1086084 Пищевод барретта???
Роман Муж., 38 лет. Россия Москва
Добрый день, 10.03 прошёл впервые фгдс для самообследования. Результат: Пищевод свободно проходим, стенки его эластичный, слизистая розовая, гладкая. В средней треть пищевода - не многочисленные извитые варикозное расширенные вены до 20мм без признаков воспаления. В пищеводе кардия и часть суубкардии, которая окончательно в желудок не вправляется. В дистальном отделе пищевода - единичные линейные дифекты слизистой красного цвета до 15 мм в длингике с устойчивым гемостазом, на левой стенке - единичные очаги метаплазированой слизистой красного цвета до 5-6мм.
Кардия: не смывается, зубчатая линия на уровне хитального служения на расстоянии 39см от резцов. При осмотре в NBI сосудистые рисунок типичного вида.
По желудка более менее нормально.
Заключение: недостаточность кардии. Хиатальная грыжа 2 ст., эрозивный эзофагит 1 ст. (единичные эрозии ). Единичные очаги метаплазированой слизистой пищевода. Единичные тяжи варикозное расширенных вен пищевода. Вторичный дуоденит. Нормосекреция. Биопсию почему-то не брали.
Был на приеме у гастроэнтеролога, назначено лечение нексиум 20 два раза в день на 1,5 месяца.маалокс 3 недели.
Помогите разобраться является ли моё состояние пищеводом барета. Очень смутил метаплазии. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно брать биопсию из пищевода, сделать УЗИ бр пол, биохимию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Об этом говорить преждевременно,без результатов биопсии.Она также не показана,если единственным мотивом является страх.Показана скайп-консультация.Обращайтесь.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать биопсию
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Для диагностики пищевод Баретта нужны подтверждения, макроскопическое (с помощью эндоскопии) и микроскопическое:
-Скрининговая эндоскопия
-Эзофагоскопия с хромоскопией, ZOOM и прицельной биопсией
-Рентгенпризнаки пищевода Баррета (язва пищевода и стеноз с пептической язвой в области стриктуры)
-Биопсия
-Манометрия пищевода (изменение пищеводных сфинктеров)
-Импедансометрия пищевода