ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ ИЛИ ОСТРОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ КИШЕЧНИКА?

№1087249 Хронический панкреатит или острое заболевание кишечника?
Марина Жен., 21 лет. Россия Москва
Мне 21 год, в 16 поставили диагноз - хронический панкреатит, поставили после болей по всей области живота в районе кишечника, отменив подозрение на аппендицит. В больньнице год спустя в 17 лет нашли влспаление небольшое в кишечнике, но не предали этлму большого значения, с тех пор нормально не проверялась.
Стараюсь поддерживать диету при панкреатите, но ощущение, что это не панкреатит, а скорее что-то с кишечником. Он часто вспучен, часто бывают спазмы, если вдруг болит что-то то это опять таки весь кишечник, а болей со стороны поджелудочной не было никогда.

Диета стола номер 5 по ощущениям не очень подходит, да ивыдерживать ее тяжело -не наедаюсь, начинаю есть разное. Кроме того, я пищевой аллергик, что опять снижает количество продуктов.

В общем, может ли быть, что у меня не панкреатит, а другое заболевание? Что делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже, но нужно исключать целиакию, лактазную недостаточность,непереносимость продуктов.