ТОШНОТА ДИАРЕЯ ОТ ОТМЕНЫ ПРИПАРАТА

№1087777 Тошнота диарея от отмены припарата
Таня Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте,хочу задать вопрос именно гастроэнтерологу.Я 2 года пила антидепрессант паксил,постепенно(,совместно с врачем) отменяли препорат.Пила я 30 мг,каждую неделю убирали по 5 мг,схема была 25...20...15..10..5...и вот началось все как я перешла на 10мг,и до сех пор(сейчас я вообще без антидепрессантов почти 2 недели),началась тошнота,и диарея,каждый день уже почти месяц по 4-5 раз в день,бывает и не прям диарея.т.е по большому в день 4-5 раз,раза 2 могу сходить нормально,раза 2 диарея!и так ежедневно!еще все бурлит в животе!спрашивала у своего психотерапевта и ходила в поликлинику к терапевту,говорят что это из за отмены антидепрессантов!Но я понимаю может это и из за отмены,но может можно это как то облегчить,может попить какие то таблетки,или что то для кишечника..это же не нормально для здоровья!посоветуйте пожалуйста как это облегчить!мне уже в туалет больно ходить!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Видимо есть СРК, который на фоне снижения дозы начал себя проявлять. Сдайте кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
сформулируйте вопрос!
Что "это" нужно облегчить?