ЭХИНОКОКК

№1089126 Эхинококк
Евгений Муж., 34 лет. Россия Южно-Сахалинск
Добрый день.
Началось с того что лечили у мамы (63 года) бронхит, который почти не лечился (спасибо нашим поликлинникам), КТ сделали - только жидкость в бронхах, ничего по кистам нет. Сдали кровь в начале болезни, эозонофилы повышены 16%. Болезнь затянулась на 2-3 месяца и пришлось использовать антибиотики, снова проверили кровь эозонофилы стали 22%, лейкоциты и СОЭ в норме, имуноглобулин 700. Терапевт дал направление на разные гельминты, при этом на эхинококк тест оказался положительный - 1.6 IgG сдавали в гемотест. Пошли на узи брюшной полости, в печени с правой стороны одна эхогенная киста 6мм, врач узи сказал что это обычная киста и никаких эхинококов в ней нет и то что печень отличная, в других органах никаких кист не обнаружено.
Пока что принимаем антибиотики и дышим препаратами, т.к. бронхит был тяжелый. Чувствует себя хорошо, никаких плохих симптомов нет.
Вопрос: это эхинококк?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Убедительных данных за это нет.
Впрочем, у консультантов сайта нет достаточных данных.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Судя по анализам аллергия. Проявления в легких тоже могут быть аллергического характера. Возможно на а/б аллергия. Консультация аллерголога.