ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ПРИ ГАСТРИТЕ

№1106767 обезболивающее при гастрите
Вера Жен., 3 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Имею диагноз атрофический гастрит. Недавно стал сильно болеть желудок, села на диету и соответствующую терапию. Но вот проблема: скоро начнутся месячные, во время которых 2-3 дня болит голова. Головная боль при этом у меня очень хорошо проходит после приема нурофена + 0,5 таблетки парацетамола. Понимаю, что наношу вред желудку, а деваться некуда.! Стараюсь пить после еды, не на голодный желудок. Скажите, пожалуйста, сколько раз можно выпить нурофен без опасения, что откроется какая-нибудь язва. И есть ли какие-либо другие препараты, которые могут снять головную боль не нанося вред желудку? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если есть длительный или частый приме НПВС, боли, то лучше пройти ФГДС.