ВЛИЯНИЕ ВОДЫ В БАССЕНЕ НА ЖКТ

№1112788 влияние воды в бассене на жкт
Роман Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста на тему вреда хлорированной воды на жкт и организм в целом.
Занимаюсь плаванием и задался вопросом такого рода, что во время занятий в воде в любом случае есть соприкосновение ротовой полости и носоглотки с хлорированной водой, а иногда даже, случайно заглатываешь по неосторожности. Вопрос собственно в том, что при плавании губы, нос, рот как бы омывается водой, в связи с этим возникает опасение что могут попадать внутрь мало того что химия, да еще и всякие бактерии и те же паразиты.
Замечаю по себе что после или во время плавания может быть изжога, повышенное слюноотделение, может быть расстройство кишечника, то ли совпадение то ли от хлорки.
Подскажите свое профессиональное суждение на этот счет, на сколько опасно «полоскание» хлорированной водой полость рта и попадание её же в пищевод ?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опасности нет