ПРИНИМАТЬ ЛИ ПРОБИОТИКИ ПОСЛЕ ЭРАДИКАЦИИ Н.Р.

№1113631 Принимать ли пробиотики после эрадикации Н.Р.
Владимир Муж., 73 лет. Донбасс
Заключение при гастроскопии: Желчный рефлюкс-гастрит.
Основная жалоба, помимо тяжести после еды, иногда вздутия - довольно частые воспаления слизистой гортани, осиплость, сухость и трудность разговаривать (благо не любитель) уже через несколько минут. Это на фоне хр. субатрофического фарингита.
Гастроэнтеролог назначила лечение, но в схеме отсутствуют пробиотики, или пре...
Вопрос: нужно ли их принимать в моем случае, какие, или это излишне и врач сознательно не включила?
Доктор (уже третий) в другом городе; дозвонился днями в их частный центр, обещали передать вопрос и перезвонить, но звонка не дождался.

Подробнее история болезни, если нужно, в предыдущем вопросе:
https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/1112730/

Если не откроется ссылка на схему лечения, что бывает, - добавлю ниже.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Эрадикация назначается на 14 дней а не на 10. Если сохраняется осиплость, сухость и трудность разговаривать , то можно рекомендовать исключить ларинго-фарингеальный рефлюкс, консультацию фониатора, КТ горла. Пробиотики  не доказали своей эффективности.