БУРЛЕНИЕ В ЖИВОТЕ, НЕУСТОЙЧИВЫЙ СТУЛ

№1115238 Бурление в животе, неустойчивый стул
Ольга Жен., 39 лет. Россия Донецк
Здравствуйте! 17.08 я заболела ангиной, поднялась температура 40. Выпила таблетку Супракса, к вечеру 40.3 не сбивалась, скорая сбила летичкой, сказали нужно колоть при такой ангине. Со следующего дня начала колоть Цефтриаксон, есть не могла пила воду и бульон, на 2 день уколов, выпила ряженку, начало крутить живот, начались ложные позывы в туалет, выходило очень много слизи, прозрачной кусками. На следующий день всё прошло, стула не было 2 дня. Потом стул был нормальный и цвет ни слизи ни крови. Живот больше не болел. Антибиотики не помогли, температура держалась 40. На 5 день болезни скорая забрала в инфекционку с сильной интоксикацией, там прокапали Левофлоксацином и сняли интоксикацию, на следующей день горло стало значительно лучше, всё плёнки стали отваливаться от 1 капельницы, я решила покушать, ела картошку с жареной рыбой, и выпила кефира, после еды через пол часа мне стало плохо, начались спазмы в животе, бурление, предобморочное состояние, диарея была 7 раз. Потом всё прошло. Утром я рассказала врачу. Сказала всё равно антибиотики нужно допивать. Назначила 10 дней Левофлоксацин по 2 раза 500 + Метронидазол 500*3 раза. И отпустили домой. Дома начался кошмар из кишки текла слизь, диареи не было. Стул 1 раз, отдельно стул кашей, после вытекала вода из кишечника. Тошнило ужасно (потом поняла из за Метронидазола). На 7 день антибиотика и 6 Метронидазола, меня начало просто рвать уже от воды. Я всё бросила пить. Обратилась к врачу, назначили Креон 10000, Энтерол, Рабепразол.
УЗИ - перегиб жёлчного, биохимия норма, в общем анализе повышен СРБ - 10, остальное норма. Кал на дисбактериоз без отклонении, кал на Кальпротектин - 600, проктолог осмотрел 18 см - гемморой и больше ничего, кал на токсины клостридии отрицательно. Такое состояние уже 2 месяца, бурление в животе не проходит. Стул тонкий мягкий, но не жидкий, переваренный. Коричнего цвета. 1 раз в сутки. Но кишечник весь бурлит. Так же реакция на крахмал (кисель, картошка, хлеб, вся молочка). Начинается диарея 1 раз и газообразование жуткой. Врач предлагает пропить Ванкомицин. Я сомневаюсь не будет ли хуже. Диагноза точного нет, нормального лечения тоже.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Очень похоже на антибиотикоассоциированную диарею. Левофлоксацин может быть причиной такого состояния.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФКС