ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ?

№1115783 Дискинезия желчевыводящих путей?
Светлана Жен., 66 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! В 2018 году был гастрит с хеликобактер пилори, после лечения все было хорошо до настоящего времени. В этом году расслабилась, были нарушения в питании, в итоге, в течение двух недель часто появлялась изжога. Неожиданно заметила, что кал стал желтого цвета и последние 3 дня появились ноющие боли внизу живота. Начала принимать вчера рабепразол 20 мг утром, микразим с едой и максилак после еды, соблюдаю диету. Хуже не становится, но ноющие боли не сильные, пока не прошли. Принимала 1 раз но-шпу. Чаще начинает тянуть внизу живота, когда сижу. Ночью болей не было. Скажите, правильно ли я принимаю лекарства, могу ли я не обращаться к гастроэнтерологу? УЗИ обп делала месяц назад, была подтверждена гемангиома селезенки (3-й раз подтверждается). Серьезных проблем не выявлено. В сентябре прошла обследование у гинеколога, проблем не выявлено. Принимаю гипосарт, кон кор, занидип, клопидогрел и розукард.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день! Для гастрита не характерны боли как таковые вообще, и тем более в низу живота. Гастрит диагноз морфологический. Рабепразол не влияет на боль внизу живота, микразим согласно официальной инструкции по применению препарата назначается только в 1 случае-внешнесекреторная недостаточность поджелудочной. Максилак- не доказана эффективность данной группы препаратов. Осмотр терапевта, боли внизу живота могут быть связаны с заболеваниями других органой.