ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№1087439 Дискинезия желчевыводящих путей
Светлана Жен., 64 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Прошу Вашего совета и рекомендаций. Перенесла в августе 2020 тяжелый ковид с пневмонией и реанимацией. Было огромное количество лекарств. Несколько месяцев не проходят боли в правом плече от лопатки и руке, НПВС не помогают. Недавно появилось чувство небольшого распирания в правом подреберье. УЗИ: Умеренные диффузные изменения паренхимы печени с увеличением размера правой доли. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Структурные изменения стенок желчного пузыря по типу холестероза. Анализы крови и мочи в феврале были в норме, кроме холестерина. Общий - 7,0. Статины очень не хочу принимать, пытаюсь похудеть и снизить холестерин другими способами. К гастроэнтерологу могу попасть только через 2 недели. Что я могу сейчас сделать для улучшения своего состояния? Дайте, пожалуйста, свои рекомендации по лечению. С уважением, Светлана.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ есть указание на жировой гепатоз, но нужно смотреть биохимию. Чувство небольшого распирания в правом подреберье обычно связано со скоплением воздуха в правом подреберье, что может быть последствием а/б.