ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖЕЛУДКА

№175541 заболевание желудка
татьяна Жен., 50 лет. россия кемерово
здравствуйте!Сын - 18 лет- прошел ФГДС.«Пищевод проходим,слизистая розовая.Кардия смыкается плотно.В желудке слизь в умеренном количестве с примесью желчи.Слизистая жел. гиперемирована,рыхлая, отечная,в ср.трети и антральном отделе зернистая(калибра до 2-3 мм)Перистальтика активная.Привратник правильной формы,проходим,смыкается не плотно.Луковица ДПК правльной формы,слизистая ее гиперемирована,рыхлая. В постбульбаром отделе в просвете немного слизи и желчи,слизистая гиперемирована,отечна.» Диагноз: Поверхностный гастрит с очаговой гипнрплазией слизистой.Выраженный дуоденит. В поликлинику сможет попасть только через неделю -запись!Лечение не проводилось,хотя желудок беспокоит давно. Что делать, особенно учитывая,что призывной возраст?
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Сказать "желудок беспокоит" - всё равно что "машина не едет".
Тысячи причин и вариантов лечения.
Пройдите УЗИ органов брюшной полости.