ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖЕЛУДКА У СЫНА

№750263 заболевание желудка у сына
Ludmila Муж., 29 лет. Россия Кострома
Началось 5 лет назад с гастрита.Периодически лечился. Сейчас боли в желудке после приема пищи, соблюдает диету. Газообразование в кишечнике, запор.Проводилось обследование видеоэзофагогастродуоденоскопия.Заключение:1. Хр. очагово-атрофический доуденит, умеренной стадии активности, очаговая криптальная гиперплазия. 2.Нр(-) Хронический атрофический гастрит, минимальной стадии активности, диффузная фовеолярная гиперплазия, кистозная дегенерация отдельных ямок, очаговая неполная метаплазия. 3. Хр.неатрофический фундум-гастрит, минимальной стадии активности. Злокачественной паталогии не выявлено. В двенадцатиперстной кишке выявлено хроническое воспаление, которое вызывает атрофию слизистой оболочки. Инфекционный агент, выззывающий данное воспаление не выявлен. Скоадывается мнение, что это процесс аутоиммунной природы. Принимал: гастрофарм, омепразол (1 т. на ночь), галавит, хилак форте, ацепол, Пепсан-Р,Эманера (1 т. утром натощак), интетрикс (2 к.2 р. в день, 5 дней). Но улучшение практически нет. Посоветуйте, чем лечиться. И насколько серьезно это заболевание? С уважением Л.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль ФГДС с бипсией через з мес.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Прочитайте статью на моём сайте О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости , и поищите дипломированного остеопата. Список специалистов в моей подписи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если сыну 29 лет и он сам не пытается лечиться, а за него мама ищет такую возможность, то это настораживает и говорит о том, что Ваш сын, вероятнее, активный потребитель алкоголя (думаю, что пиво он пьет ежедневно).В ситуации необходимо разбираться очно и подробнее. Если я не ошибся, то лечение стоит начать с посещения врача психиатра-нарколога и прежде исключить патогенный фактор, а потом уже начинать лечение желудка.Если ошибаюсь, то второй вариант подробнее описан здесь - Психосоматические заболевания.