ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖЕЛУДКА

№13744 Заболевание желудка
Марина Жен., 44 лет. Россия Миасс
У мужа язва желудка с 1980г.Пролечивает иногда.Последний раз в 2000г.Год назад опять заболела,не лечился.20.11.07.прошёл обследование и биопсию.Сейчас забрали рез-ты.на эгдс в описании картины написано:пищевод свободно проходим.Слизистая пищевода розовой окраски,сосудистый рисунок сохранён. Розетка кардии смыкается полностью.Слизистая желудка розовой окраски.В области тела просвет сужен,расправить его не удаётся,складки утолщены,регидные,по большой кривизне к задней стенке язвенный дефект не менее 5 см,дно глубиной до 1см,покрыто фибрином с томбами, с следами свежей крови. Биопсия из края 3 фр. Сосудистый рисунок сохранён. В просвете натощак содержится немного геморрагического характера жидкости с незначительной примесью свежей крови. в просвет желудка введён 60 мл.ферракрила. Привратник округлой формы,смыкается полностью,проходим.Луковица 12пк овальной формы.Слизистая12пкрозовой окраски.Складки обычные,легко расправляются воздухом.В просвете немного светлой желчи.
Заключение:Заболевание желудка.Признаки кровотечения.
И описание картины биопсии:В препаратах фрагменты слизистой ...отдела желудка с признаками хронического гастрита,со слабо выраженной активностью воспаления и атрофии.В отдельных фрагментах в стр... -рост антигенных клеток,а на поверхности участки некрозов. Заключение:недифференцированный сч. Пожалуйста скажите,что это.Я не знаю как дожить до понедельника,до приёма!К чему быть готовой?!Ничего не понимаю в медицине,но интуитивно чувствую,что страшно.Хотя бы скажите:это лечится?Шансы есть? Прошу Вас.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть шансы к операции на Вашем уровне медицины.У нас может обойтись и без нее,но задуматься пора о своем здоровье.Больше 20 лет с язвой-это надо умудриться.Характер еще тот.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Марина.
Вам необходима консультация онколога. Обязательно УЗИ печени, поджелудочной железы, почек, рентген легких.