СТАФИЛОКОКК

№182682 стафилококк
Оксана Жен., 30 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Моему ребенку три месяца. Находимся на грудном вскармливании без прикорма. С рождения проблемы с кишечником - очень жидкий и частый стул плюс кусочки непереваренной пищи в кале, боли и газы в кишечнике. Сдали анализы на дисбактериоз и копрограмму. Результат - стафилококк 4*10 в пятой степени, и наличие жирных кислот. Врач прописал прием энтерофурила и энтерола. После приема ребенок перестал ходить в туалет самостоятельно, только при помощи клизмы. Следующий анализ, который мы сдали по совету врача - наличие эластазы в кале. Результат - эластаза в кале 68. Почему она обнаружена у такого маленького ребенка? это много или мало?. Сейчас принимаем препараты Креон 10 000 и Лактофильтрум - улучшений нет. Колики и боли остались. Ребенка очень беспокоит когда отходят газы, это сопровождается капризами и ревом. Что делать? какое лечение продолжать? Как нормализовать стул? Как быть с жирными кислотами, это опасно?
Другая специальность
Пастухова Лилия Сергеевна. терапевт,кардиолог
терапевт,кардиолог
Жирные к-ты, непереваренные остатки пищи, наличие эластазы в кале - всё это свидетельствует о ферментативной недостаточности поджелудочной железы. Т.е. поджелудочная железа не вырабатывает, или недостаточно вырабатывает ферментов для переваривания пищи, поэтому Вам и прописали креон (это фермент), но его нужно принимать длительно, а в большинстве случаев, постоянно.
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
попробуйте Мукофальк +
"Хлорфиллипт" (детям – только масляный) 1 % - 0,5 мл внутрь 3 раза в день за 30-40 минут до еды 7 дней (если сможет).