УРСОФАЛЬК, КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ

№187552 УРСОФАЛЬК, как правильно применять
Анна Жен., 30 лет. РФ Белогорск
Врач назначил урсофальк в течение полгода по 250мг.утром и вечером, для растворения камней в желчном. в аннтотации к лекарству сказано, что подобная дозировка назначается при заболеваниях печени(УЗИ показало, что печень у меня без отклонений от нормы), а при холестер. желчных камнях суточная доза(при моем весе 65кг это 3капс.по 250мг)пьется единоразово на ночь. Как быть, пить по аннотации или по назначению врача?
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Правильно - при камнях всю дозу на ноч, чтоб лучше накопился в пузыре.