ПРОЗРАЧНАЯ ВЯЗКАЯ С ЧЕМ-ТО БЕЛЫМ

№196042 Прозрачная вязкая с чем-то белым
Korina999 Жен., 48 лет. Россия Киров
Здравствуйте!
Уже три месяца я думаю только об этом.
Пожалуйста, подскажите, что может быть причиной таких СИМПТОМОВ:
1. НОСОГЛОТКА ПОСТОЯННО вырабатывает ПРОЗРАЧНУЮ ВЯЗКУЮ СЛИЗЬ, в которой (при сплевывании это видно) постоянно присутствует какое-то БЕЛОЕ ВЕЩЕСТВО (немного, но всегда).
2. На ЯЗЫКЕ - постоянно БЕЛЫЙ НАЛЕТ, да и НЕБО, ДЁСНЫ - какого-то БЕЛОГО цвета (налета на них нет, просто цвет какой-то беловатый)... Никаких язв на них нет.
3. СЛЮНА в течение дня бывает ПЕНИСТАЯ.
4. В течение ДНЯ слюны выделяется много (и я сплевываю), а НОЧЬЮ - горло и язык сухие (мало слюны).
5. ОТРЫЖКА.
6. Кашицеобразный стул со странным (не сказать что очень неприятным) запахом обычного цвета (светло-коричневый).

Информация:
Летом съездила на море в Турцию, приехала с жидкой «диареей путешественника». Пролечилась антибиотиком, который всасывается только в кишечнике «АЛЬФА-НОРМИКСом». Стул нормализовался. Однако появилась ОТРЫЖКА и СЛЮНОТЕЧЕНИЕ (много пенситой слюны).
Подумала, что это симптомы наличия ПАРАЗИТОВ (глистов) и решила, на всякий случай, от них пролечиться:
сначала, в сентябре, приняла «НЕМОЗОЛ» (3 упаковки по 1 табл.), затем, в октябре, «БИЛТРИЦИД» (3 таблетки).
Сейчас, уже 3 недели принимаю «ЛИНЕКС» (пробиотик), и 1 неделю ппринимаю «ПИМАФУЦИН» (от грибков кандида) - подумала, что белое вещество в слюне и белый налет на языке - это грибки кандида.
Однако ничего не изменяется, не исчезли симптомы, кроме одного: стул был кашицеобразный, а после приема «Пимафуцина» стал то жидкий, то нормальный (но в инструкции написано, что так и должно быть при приеме этого препарата в первое время).

Сделала УЗИ органов брюшной полости, все в норме (только желчный пузырь «вялый»).
УЗИ щитовидной железы: размеры железы в норме, два узла: размерами ок. 3 мм и 7 мм.
Мне сказали сделать ФГДС, но я очень не хотела бы проходить эту процедуру (боюсь заразиться хеликобактерией).
АНАЛИЗЫ:
Общий анализ крови - в норме.
Гормоны щитовидной железы - в норме.
В биохимическом анализе - незначительное повышение билирубина общего и прямого.
ИФА на МИКОПЛАЗМОЗ (антитела iG 1:20 - титр небольшой),
на ТОСКОПЛАЗМОЗ (титр небольшой).
ИФА на антитела к ХЕЛИКОБАКТЕРУ - не обнаружены.

Вроде все описала.
Пожалуйста, подскажите что это может быть, к какому специалисту мне обратиться и какие анализы и где можно сдать?

С уважением, Корина
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация стоматолога,ЛОР и гастроэнтеролога.