В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ

№197156 в туалет по большому 1-2 раза в неделю
Валентина Жен., 21 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие препараты нужно принимать когда ходишь в туалет по большому 1-2 раза в неделю. Иногда бывает вздутие живота и боль. Постоянные запоры. Пью иногда траву сену,когда совсем долго не ходила в туалет. Посоветуйте что делать! как избавиться от запора?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
2 раза в неделю - нормально.
Мне кажется, вам стоит разобраться с питанием и образом жизни, для начала. Есть больше клетчатки (овощи, фрукты - в сыром виде, кефир), активно двигаться (хотя бы зарядку делать каждое утро).
Если не поможет - сходите на очную консультацию к гастроэнтерологу. Возможно, вам нужны пробиотики, возможно - ферментные препараты, возможно - слабительные, заочно сложно об этом говорить.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Вам показана консультация гастроэнтеролога(колопроктолога).