ЗАПОРЫ((((

№205217 Запоры((((
Марина Жен., 20 лет. Украина Донецк
Мне 20,из них последние 5 я мучаюсь с постоянными запорами ,все началось с неправильного питания во время учебы и приема слабительного,о чем сейчас очень сожалею,т к. кишечник утратил свою функцию.Неоднократно наблюдалась у врача,пропивали курсами Децител,Нормазе,метеоспазмил,но єффект лишь на время приема.Кроме того почти постоянно пила Иогурт.Стараөсғ придерживаться диеты,бурячки вареные,салаты,творог,ем первое(особенно борщ с буряком),но все равно стул козий,и того может неделями не быть.Тогда пью Хилак(со временем помогает,но нормального стула все равно нет)и растительное масло с томатным соком,чтоб чуть продвинуть кишечник.Замучало вздутие.Помогите пожалуйсто
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не надейтесь на медикаменты. Регулируйте стул диетой с большим содержанием растительной клетчатке. Попробуйте прием отрубей, начните с 1 столовой ложки 3 раза в день во время еды. Дозу подберите самостоятельно, до достижения эффекта. Овощи, фрукты!