ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКЕ

№211623 Инородное тело в двенадцатиперстной кишке
Ирина Жен., 37 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Моя 3-х летняя дочь 26.10.2009 проглотила 1-рублевую монету. 07.12.2009 года делали ренген с контрастным веществом - монета в двенадцатиперстной кишке. 3 недели пили магнезию, каждый день едим каши, грубую пищу, но монета не выходит. Жалоб у нее никаких нет. Стул регулярный. Подскажите, пожалуйста, что делать и какие могут быть последствия нахождения монеты в кишке так долго
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как и любое инородное тело, монета (для ребенка 1-рублевая) может дать проблемы. Диету и самомассаж (если ему научил педиатр, если не научили - не надо самим) продолжайте, наблюдайте. Монета должна покинуть Вашу дочку. Если будет какое-то неблагополучное проявление - везите к доктору. Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Монета могла уже выйти. Нужен контроль её положения. Рекомендую обратиться к детскому хирургу, монетку можно удалить с помощью эндоскопа.