СТУЛ СО СЛИЗЬЮ

№984835 Стул со слизью
Сергей Муж., 39 лет. Россия Сочи
Уже неделю стул мягкий, стал замечать слизь в стуле, немного похожую на пену или что-то схожее. Есть колиты, или покалывания в кишке. Побаливает правая часть кишечника, если лежать на боку. Ирригография показала на умеренное раздражение, ничего серьезного не было найдено.

Что это может быть? При дисбактериозе такое бывает?
Какие анализы сдать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В первую очередь при колите надо исключить паразитов в кишечнике: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника (если после ирригографии прошло более 6 месяцев).
 Пробное лечение: Энтерол 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пересмотреть питание.