МУКОФАЛЬК ПРИ ЧАСТОМ ЖИДКОМ СТУЛЕ

№1104047 Мукофальк при частом жидком стуле
Антон Муж., 28 лет. Казань
Здравствуйте.
Интересует такой вопрос,на протяжении 10 месяцев,лечу кишечник,а именно не оформленный стул,кашей.
За эти 10 месяцев много чего пройдено из исследований,но результата кроме СРК не чего нет.
И вот очередной раз на приеме у врача,жаловался на стул,то что он кашеобразный от 2-3 раз в сутки.
Врач назначил мукофальк,слегка разбавляя его водой,3 раза в день на месяц.

На второй день появилась тяжесть в животе..в место стула,вышла одна жидкость(вода),скажите это нормально?пройдут ли данные явления? кажется что теперь запор..
Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мукофальк это слабительное. Такая реакция-закономерность.