СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№211630 Синдром раздраженного кишечника
Лена Жен., 25 лет. СПб
Здравствуйте, хотела узнать чем можно пролечить этот синдром. Пошла на узи по геникологии из-за болей в низу живота, особенно при газах и когда по-большому хочется. По женской части ничего не нашли, но врач сказал что у меня множественные раздутые петли кишечника и что боли с этим могут быть связаны.
Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Синдром раздраженного кишечника" - болезнь исключения. ТО есть нужно полное обследование кишечника, с соответствующим анализами, и при их полной норме врач, очно осмотрев и исследовав больного, может поставить такой диагноз. В основе - лечение у психотерапевта, кишечные спазмолитики, нормализация стула с диетой, лечение вторичного дисбиоза. Обратитесь к гастроэнтерологу. В Спб это можно себе позволить. Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.Здравтвуте, Юля! Все зависит от типа кожи, если после умывания есть чувство стянутости, то лучше пользоваться кремом или эмульией утром и вечером. Помните, что крем вокруг глаз наносится за 2 часа до сна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
СРК - это проявления невроза.Лучше обратиться к грамотному психотерапевту.