ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЭТО ЛЕЧЕНИЕ?

№211873 Правильное ли это лечение?
Олеся Жен., 24 лет. Кокчетав
Здравствуйте!

Осенью у меня была диарея. Мне поставили диагноз диагноз СРК с диарейным синдромом, сделали капельницы. Стул нормализовался, стал даже наоборот твердым. Но продолжалось сильное вздутие живота, особенно около пупка. Еще раз обследовалась. Кровь, моча, узи и рентген органов живота без изменений. Лешачий врач сказал, что у меня все в порядке, просто нет ферметов каких-то, надо их восстанавливить и назначил линекс+хилак форте+креон = 1 месяц. Лекарство уже закончились, но почему то вздутие не прошло и диету строго соблюдаю.
Страшно ли отсутствие ферметов? Сложно ли их восстановить? Может стоит еще раз пропить лекарства или изменить лечение?

Заранее спасибо за ответ!!!!
С Рождеством Христовым!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Во время еды попринимайте панзинорм Н по 1-2 таблетки, а утром натощак и на ночь - омепрозол по 20 мг 2 раза в день. О результатах напишите на этой же странице.