ПЕРЕНЕСЛА ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

№21978 перенесла пищевое отравление
Наталья Жен., 26 лет.
В середине сентября перенесла пищевое отравление (сильнейшие боли в животе, понос, тошнота, головокружение). После этого начало потягивать живот, а спустя 2 недели заболел правый бок ближе к низу живота. Обратилась с хирургу и гинекологу - всё в норме. Сдала кровь и мочу - все показатели в норме. На дисбактериоз - снижение лакто- и бифидобактерий и наличие золотистого стафилококка. Назначили ципролет, креон, линакс. После этого анализ на дизгруппу-отрицат. В копрграмме: реакция на скрытую кровь и белок -следы, на стеркобилин-положит, на билибирубин- отриц, мышеч.волокна с исчерчен -не обнар, без исчерчен -единичные в препарате, соединительная ткань- отсутств, жир нейтр- единич в препарате; жирные кислоты и соли жирных кислот - в небольш. количестве, раст.клетчатка неперев.- в в небольш. колич, раст.клетч. перевар.-единич.в п/зр, крахмал внутриклеточн- не обнар., внеклеточный в небольш.колич., иодофильная флора норм.- не обнар., иодофильная патол.- единичные в п/зр, кристаллы-не обнар., слизь- в небольш.колич., эпителий цилиндр. и плоский - единич. в препарате, лейкоциты-единич. в препар., эритроциты- не обнар., простейшие и яйца глист - не обнар., дрожжевые грибы- единич. в п/зр. По УЗИ : свободной жидкости в брюшной полости и малом тазу не выявленно, выраженный пневматоз петель кишечника в правой половине живота, уплотнение стенок поджелудочной железы и желчного пузыря, сказали , что отеков на желудке не видно и на язву не похоже, кишечник тоже не вызывает подозрений. В 2003 г. по ирригоскопии: органических изменений в толстой кишке не выявлено, колоптоз; при осмотре гастроинтерологом - спланхноптоз. Стул каждое утро оформленный, но чаще светловатый. Мне 26 лет. Подскажите, что делать, пожалуйста. Сейчас боли стали поменьше, но всё равно есть.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Используйте аппарат Минитаг или Радамир -см.сайт www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Данных очень много, но для постановки гомеопатического диагноза, они не подходят. Если появляется боль, то куда она иррадиирует и в каком положении тела становится легче (на каком боку)? Что из еды может провоцировать эту боль? После чего становится легче?

Уважаемая Наталья!
Письмо отправляемое Вам Яндекс не принимает и пишет, что ошибка в адресе, поэтому, может быть увидете сообщение здесь.

Это может быть результатом дисбактериоза, либо токсического поражения
печени, но она чаще всего может восстановиться. Из-за асептического
воспаления могли появиться спайки, и они тоже могут добавлять клинику. Но не
думаю, что это что-то страшное. Только вот не очень удобно назначать лечение
одним лекарством, так как боли в разных местах. Так может понадобиться
Ликоподиум, Бриония, Рус токс, Дулькамара, Сепия, а что конкретно, пока не
знаю, так как нужно знать все особенности организма. Попробуйте начать с
лекарств Ликоподиум 6 -по 7 гранул под язык утром и Бриония 6 - по 7 гранул
вечером. Если нужно выяснять всё и назначать индивидуальное лечение, то на
это уже нужно много времени и такие консультации я провожу платно.

С уважением, врач - гомеопат Григор Сергей Вадимович.