КАМЕНЬ В ЖЕЛЧНЕМ ПУЗЫРЕ

№240412 Камень в желчнем пузыре
Татьяна Жен., 57 лет. Украина Черкассы
Сделала УЗИ пищеварительного тракта.Особых проблем в этой части не замечала, просто решила обследоваться. Очень удивилась, когда сказали, что у меня камень в желчном - 20мм. Никаких симптомов не было. Ограничений в питании не придерживаюсь, так как даже не подозревала о такой проблеме. Что мне делать? Можно ли расворить такой камень? Как избавиться от этой проблемы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К сожалению моложе вы не становитесь и букет заболеваний только прибавляется с возрастом.Лучше удалить сейчс,чем с риском для жизни позже.