ПАНКРИОТИТ

№253972 панкриотит
наталья Жен., 25 лет. Гусь-Хрустальный
Диастаза 32,алт-205,аст-125.Положили в инф. отделение с подозрением на гепатит.Гепатомаркеры отрицательны.Узи показало диффузные изменения в поджелудочной или на ней.Печень без изменений.Когда в больницу клали боли были в зоне эпигастрии,сахар в моче,повышен биллирубин,сделали капельницу глюкозу с платифилином.Вот и всё лечение.Анализы крови из пальца показали всё в норме.Моча тоже в норме.НЕ ВЫПИСЫВАЮТ говорят гепатит А,лежу в инфекционном отделении неделю и никакого лечения.Говорят покой нужен и диета № 5.Правильно ли выбрано лечение?Действительно ли у меня гепатит
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Гепатит А не очевиден. Судить о лечении не видя Вас невозможно. Покой и диета №5 еще никому не вредили. А гепатит у Вас возможен, хотя, с учетом жалоб, маловероятен. Не лишним будет исключение гастродуоденита (ЭГДС).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит действительно есть.Сдать маркёры на гепатит А,ПТИ,альбумин,ГГТП,фелочную фосфотазу,тимоловую,билирубин.