ПАНКРИОТИТ
№475019 Панкриотит
Саша Муж., 25 лет. Украина Кривой Рог
28.06.2011 19:13
Год назад начались сильные рези в области живота, думал что отравился потому что повысилась температура да 37,8, лег на стационар, сначала ставили диагноз язва, но гастроскопия и рентгеноскопия не показала язву(показало гострит), подлечили меня дней 10 и вроде потихоньку прошло, соблюдал диету.В етом году появились небольшие рези если надовить на живот, врач сказал что ето панкреотит, и скорее всего что он был и впрошлом году, прокапали контрикал и уколы ношпы, вроде прошло. Подскажите возможно ли лечить панкреотит, у меня также хронический холецестит, я принимаю раз в три месяца гепабене.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ,ФГДС,биохимия,копрограма.
Время создания: 29 Июня 2011 02:32
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Лечить панкреатит можно и нужно, но сначала необходимо удостовериться, в правильности диагноза.
Время создания: 29 Июня 2011 09:47
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Для подтверждения панкреатита напишите нам результаты Обследования: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на эластазу, моча на диастазу, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: Д
Время создания: 29 Июня 2011 20:05