ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ

№265673 прием препаратов
Наталья Жен., 45 лет. Россия Нижнесортымский
Мужчина 43 году, произведена резекция 2/3 желудка. Скажите, пожалуйста, как часто можно принимать ферменты. Что предпочтительнее панкреатин или фистал? Интересно, когда произведена резекция по Бильрот 2, что из себя представляет желудок и есть ли в нем желудочный сок? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие жалобы?
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Удалены нижняя и средняя части, где вырабатываются ферменты и соляная кислота. Надо постоянно принимать панкреатин в его микрокапсулированной форме - креон, панкреофлат, микразим. Кроме того надо восполнять кислоту приёмом натурального желудочного сока или соляной кислотой по 1 ст.л. 4 раза в день за 20 мин до еды, иногда переходя на сок подорожника в той же дозе.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Посмотрите картинку
http://med-lib.ru/spravoch/gastroent/079.php