БЕРЕМЕННЫЙ МУЖЧИНА

№464003 Беременный мужчина
Сергей Муж., 29 лет. Москва
Уже месяц постоянно надутый живот. Из-за этого постоянная отрыжка, тяжело дышать (постоянно хочется сделать глубокий вдох). При этом нигде ничего не болит, стул регулярный, нормальный, не тошнит. Те же симптомы и утром, еще до завтрака. От характера пищи симптомы не меняются. Антибиотики не применял, ничем не болел. Стараюсь есть больше овощей и фруктов, а также тушенной, приготовленной на пару пищи. Практически каждый день употреблял жаренные семечки (правда последнюю неделю от них отказался - не проходит). Пью мезим.
С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ,ФГДС,копрограма,биохимия.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
гастроскопия с определением наличия или отсутствия пищеводной грыжи. Это очень важно для лечения и прогноза
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ещё обследование на панкреатит: амилаза крови, моча на диастазу, копрограмма, кал на эластазу.