ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКА

№730162 Восстановление после антибиотика
Артем Муж., 27 лет. Египет Александрия
Добрый день!

Мужчина, 27 лет, после приема аугментина развилась молочница, и также натертости кожи внутренней поверхности бедер.

Поменял диету, исключил мучное, сладкое, рис, симптомы уменьшились, но не исчелзли полонстью. Пью кефир, ем чеснок. Принимал дифлюкан на разовой основе никакого эффекта видимого.

Из симптомов остаются раздраженность и легкая натираемость головки члена, иногда (сейчас реже) легкие белые творожные выделения под кожей полового члена (в самой глубине), иногда появляется натертость между бедром и яйцами.

Посоветуйте что делать и как лечиться. Учитывая то что я в Египте живу и никакой гастроэнтерелогии здесь нет и в помине и к врачу не могу на прием сходить специалисту, медецина здесь пещерная и ниже.

Есть мысль попить пробиотики, но какие посоветуйте? И что еще посоветуете? Спасибо
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В этой ситуации нужен не гастроэнтеролог ,а дерматолог. Если это молочница,то

необходимо противогрибковое лечение (дифлюкан или другие аналоги).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При чем тут гастроэнтерлолг? Опратитесь к дерматологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у дерматолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помните, что это может быть не молочница, а другое заболевание. Нужна консультация венеролога и обследование! Пробное лечение "молочницы": Диета! Рекомендуется насыщенная белком пища, ограничивается количество углеводов, исключается потребление сладостей, острых блюд, алкоголя. Прием поливитаминных препаратов с повышенным содержанием витаминов В6, В2, С и РР помогает быстрее справиться с заболеванием. При поражении головки полового члена, крайней плоти и соседних участков кожи достаточно наносить в течение 1 недели по 2 раза в сутки на пораженные места крем, содержащий клотримазол. Наносить необходимо тонким слоем, не втирая. Для большей уверенности в эффективности лечения можно однократно принять таблетку или капсулу Флуконазола (150 мг) – Дифлюкан, Дифлюзол, Флюкостат.Линекс 15 дней.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш вопрос необходимо адресовать к дерматовенерологу. При чем здесь гастроэнтеролог?Мужчины молочницей не болеют (это для справки), они её могут лишь переносить.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Если есть проблемы с кишечником или были проблемы, то пропить препараты для восстановления микрофлоры есть смысл. Например: Бифиформ (по 1 табл. 3 раза в день) или Линекс (2 капс. 3 раза в день).
Предлагаю вам пройти местное лечение на область внутренних поверхностей бедер и головки члена - клотримазол, дифлюкан или простой способ - ванночки с марганцевкой.
Обратите внимание на трусы - ежедневно (а лучше два раз в день, если есть возможность) их меняйте на свежие. Стирайте в очень горячей воде или кипятке.
Будут вопросы - пишите!
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Артем!

Молочница у мужчин бывает. Но совершено не уверен, что это Ваш случай. Посетите дерматолога и сдайте кровь ВИЧ. Пробиотики при этих жалобах бесполезны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.