ЗУД СПИНЫ

№278138 Зуд спины
Лариса Жен., 32 лет. Россия Рязань
Женщина,32 года. Неделю чешется верхняя часть спины несколько раз в день. На коже ничего нет. Три недели назад вечером болел правый бок (взади)-два вечера подряд, потом все прошло. Может это как-то связано? Три года назад, при второй беременности у меня подобное уже было-чесалась верхняя часть спины, плечи. После родов все прекратилось, а теперь опять. Еще есть хронический пиелонефрит, который никак не беспокоит сейчас. Проявлялся во время первой беременности, десять лет назад в виде сильных болей, при второй беременности болей не было, но анализы были не очень хорошие-принимала фитолизин, антибиотики. Подскажите, пожалуйста, что это за зуд? Чем лечиться?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проверьте печень и желчный пузырь, а также сдайте кал на яйца глистов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр дерматолога и аллерголога.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Иногда это бывает при беременности просто как реакция на присутствие "чужого" белка в организме. ( При условии, что дерматолог патологии не находит!! ). Уменьшить зуд можно меновазином с добавлением во флакон 2-х ампул (4 мл) 2% лидокаина. С кожи не всасывается, поэтому безопасно.