ЭРАДИКАЦИЯ HELICOBACTER PYLORI

№279384 Эрадикация Helicobacter pylori
Иван Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.
Заранее спасибо за ответ.

Ситуация у меня такая: Обнаружили Helicobacter pylori при ФГДС, полгода назад.
Прописали пить Пептикап -7 дней, Омез 20 мг. на ночь - 14 дней.

Какое-то время в аптеках Пептикапа небыло, потом уезжал и естественно забыл, вообщем курс не пропил... Ходил в поликлинику, просматривал карточку - вспомнил.

Есть такой вопрос - можно ли пропить сейчас этот курс перпаратов или обязательно делать сейчас ФГДС?
А также насколько эффективен 7 дневный курс Пептикапа?

Планово собирался делать ФГДС через 3 месяца, там заодно и исследование сердца через пищевод к этому времени, так что всёравно придётся делать в этот срок. Не хотелось бы просто так часто глотать зонд.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
и нуждаются в лечении только при их переизбытке, или при наличии спровацированных ими заболеваний (язвенная болезнь...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Он вас не трогает,вот и вы его тоже оставьте в покое.