ДАЙТЕ СОВЕТ ПО КОРРЕКТИРОВКИ СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ЭРАДИКАЦИЯ HELICOBACTER PYLORI

№641817 Дайте совет по корректировки схемы лечения при эрадикация Helicobacter pylori
Игорь Муж., 41 лет. Россия Москва
Анализ крови (серология) показал, что у меня обнаружены антитела Микоплазма хоминис IgG – 3,62 (при указанной норме < 0, 95) и Хеликобактер пилори IgG 3,1 (при норме < 0,9). Особых проблем с желудком нет. Хотя бывает изжога. У жены постоянное вздутие живота, отрыжки. Да и хоминис этот – гадость порядочная. Так что решили лечиться и избавится от этих бактерий.

Врач назначил нам с супругой такую схему лечения:

1.Цикоферон в/м 10 уколов за 24 дня (по схеме: 1 день, 3, 5, 7, 9, 12, 15, 18, 21, 24)

2.Трихопол по одной табл три раза в день ( с 6-го дня лечения - 10 дней)

3. Флюкостат – по одной капсуле в день (по схеме: одну капсулу на 6-й день и одну капсулу на 16-й день лечения)

4.Линекс по капсуле 3 раза в день (с 6-го дня лечения - 10 дней).

5. Юнидокс Солютаб по таблетке 2 раза в день (с 6-го дня лечения - 10 дней)

6. Тержинан (вагинальные таблетки – жене) – один раз в день на ночь (10 дней).

После того как пропьём эти таблетки начиная с 16-го дня лечения по 25-й день начинается такая схема:

1.Клацид – по табл два раз в день (10 дней).

2.Бифидум бактерин (вагинальные свечи – жене) один раз в день (10 дней).

С 25 дня лечения:

Виферон (ректально) – 2 раза в день (через день с 25 дня по 43 день лечения).

И плюс к этому - весь курс с первого дня принимать поливитамины.

Сейчас мы уже прокололи по 5 уколов циклоферона и 4 дня пропили трихопол, линекс и Юнидокс Салютаб, а также по одной капсуле Флюкостат.

Пока никаких побочных эффектов нет. А вот клацид пить боимся. Слышали много ужасного об этом препарате. К тому же тёща в свое время принимала его и едва не сошла с ума (в прямом смысле этого слова). У меня вопрос, можно ли заменить клацид другим не таким «жёстким» препаратом, например таблетками Макмирор? Где-то читал, что это вроде бы возможно. Если это действительно так, то как его вставить в эту схему? Как его принимать? В какой дозировке и сколько дней? Или может быть кто-то посоветует другой препарат (вместо клацида), у которого не будет таких ужасных побочных эффектов. Быть может надо как-то подкорректировать схему и что-то поменять в ней (Начиная со второй части схемы, так как первую половину первой части уже прошли)

Всем, заранее, спасибо за ответы!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Показаний к эррадикации у Вас и жены нет,тем более этот анализ часто ошибочен.

Более точным считается дыхательный тест(уреазный).Схема лечения также не относится

к схемам эррадикаци Хеликобактер в гастроэнтерологии(обычно тройная).В них

обязательно входят антибиотики: амоксициллин,кларитромицин,левофлоксацин в разных

комбинациях.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только ПО СТРОГИМ показаниям, например при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней. Клацид и остальные препараты от Н.р. принимать не надо !!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Дело в том, что я не могу комментировать ЭТИ схемы, потому
что матом здесь нельзя...

Никакого значения не имеют ЭТИ антитела. НИКАКОГО!

Показаний к тесту на Хеликобактер в Вашем тексте НЕТ! А антитела к микоплазме говорят о
том, что бы контакт с ней, не имея никакого диагностического значения.

Найдите вменяемого терапевта!

Как часто у Вас изжога?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По крови НР не лечат!!! А к лечению должны быть показания.