БУРЛЕНИЕ И ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№284911 Бурление и вздутие живота
Алина Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте, мне 22 года, все началось с того, что в животе что-то началобулькать при вдыхании и выдыхании живота, казалось как-будто пища не переваривается, было вздутие живота и было тяжело, что думала в один день вызвать скорую, но потом передумала. Ходила в поликлинику по месту жительства. Сдавала анализы крови, мочи, но кала не сдавала. Анализы хорошие. УЗИ показало, что увеличенный желчный пузырь , олпущены почки и песок в почках. Делала ЭГДС-поверхностный гастродуоденит. Пропила таблетки мотилиум, дюспаталин. Но ничего не прошло. Может дело не в желчном пузыре? Может у меня дисбактериоз? Боли справа живота не беспокоили, запоров нет, поноса нет, слева живота неприятные ощущение, могу попить воды и будет булькать. И сейчас покушала и неприятные ощущения в области желудка. Вот уже длится все это где-то 1,5 месяца.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы правы, надо обследовать кишечник. Вам необходимо пройти колоноскопию, сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка (ищем «грибок»).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Копрограмма,кал на дисбактериоз,колоноскопия.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
При чем тут "таблетки мотилиум, дюспаталин. .... и дело в желчном пузыре?"? Вам лечение кто назначал? Надеюсь, не врач? Очень надеюсь.........
Можно и кишечник обследовать, самой всё решать, а что? иди - лечись! Правда и там можно норму найти..... Вот тогда что интернет скажет? чем лечиться?
Соберите бумажки с анализами, идите к врачу. Если это у врача Вы так побывали, с такими назначениями ...... - идите к другому. Пользуйтесь, пока медицина бесплатная!
Ирина Эдуардовна.