ДИАРЕЯ СО СЛИЗЬЮ И БОЛЯМИ В ЖИВОТЕ. ДИЗБАКТЕРИОЗ?

№289701 диарея со слизью и болями в животе. дизбактериоз?
елена Жен., 25 лет. Московская Обл.
Здравствуйте. Я хотела проконсультироваться. В конце апреля началась диарея, боли в животе, потом прибавилось выделение слизи при диарее. Сначала терапевт прописала лактусан, бифиформ. Потом пила аципол - не помогло. Но пила где-то дней 5. При обследовании гастроэнтеролога меня положили в больницу, там провели исследования на дисбактериоз. Диагноз поставили - джп на фоне перегиба желчного пузыря, дизбактериоз (причем врач отметила, что у меня почти никаких полезных бактерий нету вообще) ну и гастрит впридачу. В больнице давали лактобактерин, антибиотики, нистатин 1 раз, т.к. кажется началась молочница - симптомы все прошли. Выписали 2 недели назад, сказали пить бифиформ, прописали диету и желчегонные. А спустя 2 недели опять началось. Слизь при поносе и боль в животе. Диету почти тщательно соблюдала, все остальное тоже. Я уже отчаялась и испугалась. К врачу попасть смогу не скоро. Что посоветуете для уничтожения плохой флоры, помимо антибиотиков, которые пить не буду? Что можете сказать про энтерол? Вохможно ли пить бифиформ вкупе с лактобактерином и лактусаном? Кефир каждый день можно или как мертвому припарка? Попробовала попить простоквашу (молоко скисло дома) – тошнило пол дня от нее, хотя была вкусная. Вообще всю жизнь при употреблении кисломолочки ощущуя подташнивание.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно данных. Какое поведено обследование кишечника (рентген, колоноскопия?..). "Почти никаких полезных бактерий нету вообще" - а что есть? Напишите полностью анализ на дисбактериоз. Диету надо было собюдать не почти, а полностью ! Домашние эксперименты не нужны.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Крови в кале не было? Никакие таблеточки не принимаете постоянно и длительно? ? Нужны колоноскопия, ФГС, УЗИ внутренних органов, развернутые анализы крови и мочи, биохимия крови, в том числе, диастаза мочи, ..... легче посмотреть больных, чем писать столько.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нельзя:молочное,овощи и фрукты,газированные напитки,макароны.Тримедат 1т-3 раза(1мес),пепфиз 1т-3 раза после еды(7дн),смекта 1п-3 раза(3дня),нормофлорин-Б 1ст.л-2 раза за 20мин до еды(1мес).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую Наринэ-форте одновременно с аппаратом Камертон.Когда флора приживется - это примерно 2-3 недели.-висцеральная хиропрактика для коррекции желчного пузыря.Иначе все бесполезно,что и подтверждает Ваша медицинская биография.