ПОЛИП, ЭРОЗИЯ ПИЩЕВОДА

№313497 полип, эрозия пищевода
Инна Жен., 34 лет. Россия Липецк
С мая месяца были боли в подложечной области, тошнота, изжога. Пила месяц альмагель и омез, не помогло. В августе сделала ФГС. Заключение: ГЭРБ, эрозия и полип 6мм пищевода. Взяли биопсию. Заключение биопсии:фрагменты слизистой желедочного типа с фовеолярной гиперплазией и эпидимизированный фрагмент фиброзной ткани, плоский эпителий с мелким участком железистой метаплазии и с участком умеренно выраженной дисплазии в плоском эпителии по краю железистой матплазии.
Боли не проходят, стали отдавать в спину. Изжога постоянна.
Вопрос: что означает заключение биопсии, насколько опасен полип в вопросе перехода в онкологию?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рискованная ситуация.Советую приехать к нам на обследование на клеточном уровне.Альмагелем тут не справиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторно пройти ФГДС с биопсией.Удаление полипа.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию в биопсии нет. Но Нужна консультация онколога с последующим обследованием под его контролем (лучше перестраховаться).