ЭРОЗИЯ ПИЩЕВОДА

№751296 эрозия пищевода
ирина Жен., 54 лет. минск
скажите пожалуйста, сегодня сделала фгдс. позавчера последний раз утром выпила омепрозол( пила его около 2 недель и так при необходимости). повлияет ли омепрозол на картину фгдс? скроет ли он эрозии пищевода и желудка? или только может на выявление хеликобактера повлиять?
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Омепразол не скрывает эрозии, а способствует их заживлению,это только в плюс. А вот на выявление хеликобактера прием омепразола может повлиять.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно.За 2 недели приёма омепрозола эрозии могут полностью пройти.