МЕТЕОРИЗМ

№315223 метеоризм
Юрий Муж., 56 лет. Бабаево Вологодской
Много лет болит желудок и кишечник.За последние годы приспособился.Остались две проблемы: очень часто метеоризм и замедленная моторика кишечника(прохождение пищи около 70 час. Что можно посоветовать в плане диеты и лекарств. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Метеоризм и замедленная моторика кишечника часто бывают при долихосигме и полипозе кишечнико. Обследование: исследование кишечника трубкой с лампочкой через задний проход - Колоноскопия и Рентген кишечника (ирригоскопия), кал на дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала пройти обследование и установить диагноз.