ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ.

№330708 проблемы с желудком.
надежда Жен., 24 лет. беларусь минск
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Проблемы начались где-то с февраля, в 2007 году у меня было подозрение на дисбактериоз, я прошла курс лечения и мне стало лучше.(делала УЗИ и глотала зонд-все в норме и анализы тоже) прописали панкреатин и омепразол, пила успокоительный сбор). В этом году боли (но не частые и больше просто дискомфорт) и чаще жидкий стул повторились в феврале этого года( в прошлом годе проблем не было). Мне снова назначили панкреатин, я пропила 10 дней, стало легче. Через пару дней я съела свежий огурец и мне стало плохо. Ничего не хотелось есть, постоянно тошнило, но не рвало. Болел живот или желудок, не было сил даже выйти на улицу. Пропила три дня моргонцовки, стало вроде легче. Но с того времени раз в 3-4 дня у меня жидкий стул (понос), боли во время него и потом тоже (чтобы остановить понос принимала лоперомед). Все это не прекращалось, переодически повторялось, не важно, что я съем, могла неделю есть только каши и все равно понос. Заменила лоперамед на имодиум (помогал быстрее), но все это повторялось. Раз в месяц здавала анализы - все в норме, но мне плохо. Я работаю в сфере туризма, бывают стрессы, посоветовали съездить отдохнуть на море. В конце августе я съездила, там понос был только раз. По приезду обратно три дня был понос, до этого три дня запор (ехали в поезде, кушали в сухую). Три дня пока был понос сдавала анализы и сделала УЗИ - все в норме. Снова прописали панкреатин и новопосит (предпологая, что все это на нервной почве). Новопосит мне не подошел - болел живот. перестала его пить стало легче. Налала пить панкреатин с 12 числа, закончила 21 числа (10 дней), сразу был запор, дня три, и уже пять дней все в норме. Живот сейчас не болит, но есть тяжесть небольшая. И все-таки есть какой-то дискомфорт. И еще лет в 19 у меня был нервный срыв по учебе, на следующий год после этого первый раз заболел живот. И бывает понос, когда понервничаю или переволнуюсь. может все-таки это из-за нервов. Подскажите, не могу даже выйти погулять, боюсь плохо станет, хожу только на работу и обратно. не знаю, что делать.
У меня с 1998 года диагноз ДЖВП. Но это меня не беспокоит.
результаты последних анализов:
анализ мочи 198,0, белок - 0, сахар - 0.
анализ крови: сахар 3,9
эритроциты 4,6
гемоглобин 150
лейкоциты 4,3
Эозинофилы n-1
нейтрофилы с-64, э-1
лимфоциты м-8
моноциты л-26
СОЭ 4
кровь из вены: общий белок 77,0
мочевина 4,2
мочевая каслота 228
АсАТ 17
АлАТ 22
а-амилаза 198,0
билирубин 11,20-2,26
холестерин 4,9
По УЗИ все в норме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой кишки.Консультация психотерапевта.Колоноскопия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Исследование кишечника трубкой с лампочкой через задний проход - Колоноскопия намного легче ФГС... и обязательно надо пройти, что бы убедиться, что нет никаких полипов. Перед этим повторно сдать кал на дисбактериоз.