ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ

№345050 Проблемы с желудком
Валентина Жен., 35 лет. Эстония Таллинн
Уважаемый доктор! Я из Эстонии. Что бы попасть к нужному врачу у нас ждут по два-три месяц((( Подскажите, пожалуйста хотя бы мне через
интернет сейчас, что это и что делать мне. Я диабетик со стажем. Симптомы проблемы у меня такие: что-то с пищеварительным трактом, началось недели две-три назад, когда стала получать уколы рекормона
( низкий гемоглобин)- почитала про него, вроде побочных эффектов таких у уколов нет...После еды ( любой ) начинается жуткое бурление, вздутие живота. Потом бегу в туалет с диареей...и так постоянно: частый, жидкий стул, прямо вода - покушаю и минут через
десять в туалет, ещё вздутие и метеоризм (обычно без запаха). Иногда рвота после еды, несколько раз была с горечью.После рвоты - сразу облегчение, а до этого ощущение жуткие, прямо мутит и тошнит по-страшному, но болей никогда не было. Сейчас уже просто боюсь что-то есть. Постоянно пью линекс форте или лакто севен( бифидобектерии), а сейчас ещё пью смекту, актив уголь, фестал и левометицын - что бы успокоить спазмы от поноса - но ничего не помогает.И так уже недели три постоянно наблюдается эта проблема.Вот жду приёма врача, но а пока даже выйти куда-то сложно. Подскажите, что мне делать или хотя бы как ослабить эту проблему.Сдавала анализы кала и крови - врач ничего не сказала .Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диабетическая энтеропатия.Сделать УЗИ(ЖКБ?),копрограмма,АЛТ,АСТ,билирубин,ФГДС.

Трихопол 1т3раза (7дн) после еды,Креон 10000-3 раза(7дн) перед едой,смекта 1п-3 раза(3-5дн).Нельзя:овощи,фрукты,молочное,макароны до нормализации стула.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть признаки панкреатита. Рекормон отменить. Пробное лечение: строгая диета, панкреатин 4 т. в сутки во время еды (вместо фестала), Лактофильтрум (вместо угля), Ультоп утром, Фосфолюгель до еды 3 р/сут. Курс 10 дней.